Уэстон МакКенни

Футболист

Опубликовано: 25 июня 2021 г. / Изменено: 25 июня 2021 г. Уэстон МакКенни

Уэстон Джеймс Эрл Маккенни, более известный под псевдонимом Маккенни, является профессиональным игроком в американский футбол, который в настоящее время играет в качестве полузащитника клуба Серии А «Ювентус», арендованного у клуба Бундеслиги «Шальке 04», а также национальной сборной США. В 2004 году он начал играть в футбол за местную команду FC Phonix Otterbach. В течение семи лет он был участником системы развития ФК «Даллас», с 2009 по 2016 год. В августе 2016 года он присоединился к молодежной команде «Шальке 04» в Бундеслиге. Он был переведен в основной состав в мае 2017 года и дебютировал в профессиональном плане 20 мая 2017 года. 29 августа 2020 года он подписал годовую аренду с «Ювентусом» из Серии А, что сделало его первым игроком «Ювентуса» и «Серии А». шестой игрок из США.

Он представлял Соединенные Штаты на международном уровне с многочисленными молодыми командами, включая национальные сборные U17 и U20. Он получил свой первый вызов в сборную США на товарищеский матч против Португалии 14 ноября 2017 года и забил в своем дебютном матче. Его первая международная передача была сделана против Гайаны в открытии Золотого Кубка КОНКАКАФ 2019 года. Маккенни заработал самый быстрый хет-трик в истории мужской национальной сборной США 12 октября 2019 года, когда он забил три гола за тринадцать минут против Кубы в матче Лиги наций КОНКАКАФ.

Таблица биографии / вики

Заработная плата и собственный капитал МакКенни:

Маккенни зарабатывает на жизнь профессиональным футболистом. Контракты, зарплаты, бонусы и поощрения - все это для него источники дохода. В 2020 году он подписал годовой кредит с клубом серии А Ювентус, а 3 марта 2021 года он подписал четырехлетний контракт с Ювентусом. 18,5 € миллион, больше 6,5 евро миллион потенциальных бонусов. Его чистая стоимость, как полагают, составляет 3 евро миллионов, с зарплатой в 2,5 евро миллион. Ему дали 25 евро миллионная рыночная стоимость.

Deetra Seriki

Чем знаменит Маккенни?

• Выиграл Спортсмен года на президентских выборах в США 2020 года в футболе
  • Ювентус выиграл Суперкубок Италии-2020.
Уэстон Маккенни

Семья Маккенни.
(Источник: @ussoccer)

Откуда Маккенни?

Маккенни родился 28 августа 1998 года. Его имя - Уэстон Джеймс Эрл Маккенни. Его родной город Литл-Вяз, штат Техас, США. Тина Маккенни и Джон Маккенни были его родителями, когда он родился. Кроме того, у него есть младший брат по имени Джон. Он гражданин Соединенных Штатов Америки. Его предки имеют африканское происхождение. Дева - его знак зодиака.

Уэстон Маккенни играл за молодежный состав ФК «Даллас» с 2009 по 2016 год.
(Источник: @starlocalmedia)

Хронология карьеры Маккенни в футболе:

• В 2004 году он начал играть в футбол за местную команду FC Phonix Otterbach.
  • В течение семи лет он был участником системы развития ФК Даллас, с 2009 по 2016 год.
  • В августе 2016 года он присоединился к молодежной команде «Шальке 04» в Бундеслиге.
  • Он был переведен в основной состав в мае 2017 года.
  • Он дебютировал в профессиональном плане 20 мая 2017 года в качестве замены на 77-й минуте в матче 1: 1 с «Ингольштадтом-04».
  • Он дебютировал в сентябре 2017 года и вскоре подписал пятилетний контракт.
  • В 19 лет он закрепил свое место в основном составе «Шальке» в сезоне 2017–18. В сезоне 2017-18 он сыграл 25 матчей во всех соревнованиях.

Уэстон Маккенни был переведен в первую команду «Шальке-04» в 2017 году, проведя год в академии клуба.
(Источник: @releasetheknappen)

• Он улучшил свои позиции в сезоне 2018/19, сыграв за клуб 33 матча и забив два гола во всех соревнованиях, в том числе свой первый гол в Лиге чемпионов в выездной победе над «Локомотивом» со счетом 1: 0.
  • В этом сезоне он провел за «Шальке» 28 матчей, забив три гола, а также четыре раза выступал за команду в DFB-Pokal.
  • После смерти Джорджа Флойда в Соединенных Штатах он надел повязку с надписью «Справедливость для Джорджа» во время поражения от «Вердера Бремен» со счетом 1: 0 30 мая 2020 года.
  • 29 августа 2020 года он подписал ссуду на один год с «Ювентусом» Серии А, что сделало его первым игроком «Ювентуса» и шестым игроком Серии А из США. Сделка была оформлена в виде годовой ссуды на сумму 4,5 миллиона евро с возможностью продления ссуды в конце сезона. Опция сработает автоматически, и сделка станет постоянной, если он удовлетворяет указанным стимулам. Сделка будет заключаться в 18,5 млн евро в обоих сценариях с возможностью получения дополнительных 7 млн ​​евро.

Уэстон Маккенни перешел в «Ювентус» в аренду у «Шальке-04» в августе 2020 года.
(Источник: @juvefc)

• 7 сентября состоялась его первая пресс-конференция, и ему присвоили номер 14.
  • 20 сентября он дебютировал в чемпионате за «Ювентус», начав и отыграв все 90 минут, победив «Сампдорию».
  • Во втором матче группового этапа он дебютировал за клуб в Лиге чемпионов, выйдя на 75-й минуте домашнего поражения от «Барселоны» со счетом 2: 0.
  • 1 ноября он забил свой первый гол за «Ювентус», помогая Альваро Морате в первом голе в победе над «Специей» со счетом 4: 1.
  • Он забил свой первый гол за «Ювентус» в победе над «Торином» 5 декабря.
  • Три дня спустя он забил свой первый гол в Лиге чемпионов за «Ювентус» против «Барселоны», удар ножницами в залпе, который помог его клубу выиграть 3: 0 и финишировать первым в своей группе.
  • Он забил гол лидерам лиги «Милан» в гостевом триумфе 3: 1 6 января 2021 года, что стало первым поражением «Милана» в лиге за 27 игр.
  • 3 марта 2021 года он подписал четырехлетний контракт с «Ювентусом» на 18,5 млн евро плюс 6,5 млн евро потенциальных бонусов.

Уэстон Маккенни дебютировал за сборную в ноябре 2017 года в товарищеском матче против Португалии.
(Источник: @ schalke04)

Международная карьера МакКенни:

• Он представлял Соединенные Штаты на нескольких молодежных уровнях, в том числе в национальных сборных U17 и U20.
  • Он получил свой первый вызов в сборную США на товарищеский матч против Португалии 14 ноября 2017 года и забил в своем дебютном матче.
  • Его первая международная передача пришлась на победу со счетом 4: 1 над Гайаной в открытии Золотого Кубка КОНКАКАФ-2019.
  • 30 июня 2019 года он забил единственный гол для США в победе над Кюрасао со счетом 1: 0 в четвертьфинале Золотого Кубка. В полуфинале против Ямайки он забил свой второй гол на 19-й минуте.
  • Маккенни заработал самый быстрый хет-трик в истории мужской национальной сборной США 12 октября 2019 года, когда он забил три гола за тринадцать минут против Кубы в матче Лиги наций КОНКАКАФ.